лого Астарта фонд

В конференц-зале пятого этажа Российской Таможенной Академии 28 ноября состоялась встреча с представителями фонда «Астарта».

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. Сложно переоценить важность проведения мероприятий нацеленных на профилактику этого опасного заболевания. 

С плакатами, содержащими важную информацию о ВИЧ-инфекции уже можно ознакомиться на информационных стендах, расположенных в филиале. Специалисты, присутствовавшие на мероприятии, среди которых были и медицинские работники, и психологи, побеседовали со студентами о профилактике социально значимых заболеваний в молодежной среде.

Ребята не только узнали базовую информацию о ВИЧ-инфекции, но и ознакомились с инновационными разработками, которые ведутся для ее профилактики и полного уничтожения. Важно и полезно было получить достоверные сведения о заболевании, которое окружает множество мифов, потому что именно информация является главным оружием в борьбе с инфекцией.

В последние годы системные меры профилактики, принятые и поддержанные на уровне Правительства Российской Федерации позволили стабилизировать эпидемический процесс заболевания у взрослых. К стабилизации привело значительное увеличение охвата населения бесплатным тестированием на ВИЧ, а инфицированных пациентов – эффективным лечением. Так, в завершении встречи со специалистами, все желающие, а их было немало, смогли пройти анонимное тестирование.

ИСТОЧНИК

Поддержите нас

Дорогие друзья! Мы искренне признательны и благодарны за вашу помощь нашему Фонду профилактических программ и социально значимых заболеваний "АСТАРТА". Благодаря вашему участию и поддержке будет продолжаться реализация программ и проектов по профилактике социально значимых заболеваний среди жителей нашего города. Ваша поддержка даст возможность оказывать всестороннюю помощь представителям уязвимых сообществ и людям, живущим с ВИЧ, их близким и родственникам.

Мы рады любой финансовой поддержке от неравнодушных людей, граждан Российской Федерации, коммерческих организаций и благотворительных фондов.

ПОМОЧЬ ФОНДУ